Город Пожар в Ярково: мать погибших детей на два месяца заключили под стражу

Пожар в Ярково: мать погибших детей на два месяца заключили под стражу

В Тюменской области вчера, 18 декабря, на основании заключения прокурора суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу мать четверых детей, погибших при пожаре в селе Ярково.

Напомним, трагедия произошла ночью 17 декабря. В одной из половин двухквартирного деревянного дома около 3 часов произошел пожар. В этот момент в жилом помещении находились четверо детей – пятилетняя, полуторагодовалая и двухмесячная девочки и их трехлетний брат. Их 27-летняя мать 16 декабря в 16 часов, заперев дверь на ключ, ушла к подруге, у которой снимала квартиру, а потом вместе с ней отправилась в кафе. В ее отсутствие «в результате неосторожного обращения с огнем одного из детей произошло возгорание. Ребятишки погибли от острого отравления продуктами горения», сообщает областная прокуратура. Вернувшись, мать обнаружила заполненную дымом квартиру и тела троих своих детей. Четвертого погибшего нашли сотрудники МЧС в ходе тушения пожара.

В отношении матери погибших возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В тот же день ее задержали и допросили.

Суд учел «характер инкриминируемого деяния, обстоятельства его совершения, а также личность подозреваемой, которая по месту регистрации не проживает, злоупотребляет спиртными напитками, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, может воздействовать на свидетелей обвинения, которые являются ее родственниками и близкими знакомыми», поэтому фигурантку дела решили заключить под стражу до 17 февраля 2015 года.

Выяснение обстоятельств трагедии находится на контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева и региональной прокуратуры, комиссия аппарата которой работает в Ярково.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем