Город В Тюменском районе ввели жилья больше, чем планировали

В Тюменском районе ввели жилья больше, чем планировали

В 2014 году Тюменский район попал в тройку лидеров по вводу жилья, заняв вторую позицию в областном рейтинге. В рамках социальных программ квартиры получили и ветераны, и инвалиды, и дети-сироты, и работники бюджетной сферы.

Как сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района, в текущем году планировалось ввести в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья. По факту, на 1 декабря этот показатель составил 216,3 тысячи квадратных метров.

«На 2015 год нам ставят задачу в 185 тысяч квадратных метров, на 2016 год и того больше – 195 тысяч. Добавлю, что по поручению президента до 1 сентября 2017 года мы должны переселить в новые квартиры всех граждан, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года, поэтому основной упор будет сделан на эту категорию», – пояснил заместитель главы района Юрий Коев.

Недавно ключи от новых квартир получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья в Успенке – в многоквартирный дом переехали 14 семей. Чуть ранее в селе Борки 10 семей, среди которых работники бюджетной сферы, дети-сироты и ветераны ВОВ, жители ветхих домов, перебрались в трехэтажный дом.

«Наш район интересен в плане постройки индивидуального жилья. Но вопрос строительства трех-, четырехэтажных домов сегодня не менее актуален», – добавил замглавы. На сегодняшний день многоквартирные дома в Тюменском районе возводят в селах Горьковка и Успенка, поселках Боровский, Богандинский, Винзили.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем