Город В Тюмени состоится бесплатный премьерный показ детского фильма «Приказ»

В Тюмени состоится бесплатный премьерный показ детского фильма «Приказ»

В Тюмени 22 декабря московский режиссер Илья Белостоцкий представит новый короткометражный фильм для детей «Приказ». Премьера состоится в кинотеатре «Космос». Начало в 15:30, вход свободный.

Короткометражный художественный фильм «Приказ» – вторая работа некоммерческого партнерства «Кинообъединение Тюменцев – КОТ» (НП «КОТ). Напомним, первая работа НП – фильм «Бегство рогатых викингов», который был снят в Тюмени три года назад по мотивам одноименной повести известного писателя Владислава Крапивина. Как сообщил режиссер киноленты Илья Белостоцкий, сейчас фильм находится в стадии получения прокатного удостоверения.

Картина «Приказ» снята в 2013 году по рассказу Юрия Яковлева. Подготовительный и съемочный периоды прошли в рамках Всероссийского форума детского экранного творчества «Бумеранг». Съемки состоялись на берегу Черного моря, на территории и в корпусах Всероссийского детского центра «Орленок». Главные роли в картине исполнили народный артист РФ Авангард Леонтьев, студент колледжа Олега Табакова Мирослав Душенко, школьник из Белгородской области Степан Федотов и служебная собака Герда.

На премьере в областной столице режиссер-постановщик картины Илья Белостоцкий и режиссерско-операторская группа ответят на вопросы тюменцев. Участники НП «КОТ» надеются обсудить с гостями проблемы, затронутые в рассказе и фильме, оценить их актуальность и получить объективное мнение о потребностях зрителей в сфере детского кино.

В будущем планируется передать всем школам Тюмени копию фильма «Приказ».

Фото: Фото предоставлены Ильей Белостоцким
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем