Город Едва освободившись из колонии, тюменец устроил разбой

Едва освободившись из колонии, тюменец устроил разбой

Тюменские полицейские вчера вечером, 26 ноября, задержали местного жителя, совершившего разбойное нападение на магазин. Сообщение о преступлении поступило около 21 часа. В правоохранительные органы обратилась сотрудница торговой точки, которая рассказала, что неизвестный ворвался в магазин и, угрожая ей ножом, забрал из кассы более 17 тысяч рублей.

Экипаж группы немедленного реагирования сразу после получения сигнала начал проверять пути возможного отхода злоумышленника. В течение нескольких минут сотрудники полиции задержали недалеко от места преступления 32-летнего жителя Тюменского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе обыска стражи порядка нашли у него все похищенные из магазина деньги и металлический обрезок, которым он и угрожал продавцу.

В ходе работы установлено, что задержанный ранее уже был судим за умышленное причинение среднего вреда здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени. Из мест лишения свободы он вышел в сентябре текущего года. Но на путь исправления мужчина не встал. Как пояснил сам злоумышленник, он не смог найти работу, поэтому, когда потребовались деньги, в очередной раз пошел на преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный с использованием предметов в качестве оружия». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем