Город Среди тюменских бомжей нашли 35 преступников

Среди тюменских бомжей нашли 35 преступников

На территории Тюменской области на днях завершилась оперативно-профилактическая операция «Бомж». В течение трех дней порядка 850 сотрудников полиции проверяли места массового скопления людей, рынки, теплотрассы, подвалы и чердаки жилых домов, садоводческие товарищества. В ходе проведенных мероприятий стражи порядка поставили на различные учеты (дакто, фото, видео) в органы внутренних дел 684 человека. Также у 147 человек взяты образцы биоматериала для постановки на ДНК-учет.

Кроме того, полицейским удалось задержано 35 разыскиваемых преступников. Из них шестеро – скрывшиеся от органов дознания, пятеро – от следствия, двое – от Следственного комитета, 14 – от суда, восемь – от УФСИН, УФССП, еще шестеро разыскивались за нарушения закона в других субъектах Российской Федерации. Установлено местонахождение 21 человека, пропавшего без вести, идентифицирована личность четырех неопознанных трупов.

Мероприятия по учету граждан без определенного места жительства будут продолжены на постоянной основе, отмечают в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Цель операции «Бомж» – обнаружение мест пребывания людей без определенного места жительства, розыск обвиняемых и скрывающихся от следствия, дознания и суда, поиск без вести пропавших граждан, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений, совершенных людьми без определенного места жительства.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем