Город «Рубин» с крупным счетом уступил в Орске

«Рубин» с крупным счетом уступил в Орске

Тюменский «Рубин» вчера, 26 ноября, провел выездной матч в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Орске подопечные Мисхата Фахрутдинова встречались с местным «Южным Уралом», который одолел их со счетом 4:0.

В первом периоде игра носила равный характер. Правда, хозяева создали больше голевых моментов. Однажды шайба угодила в штангу ворот тюменской команды, которые защищал Денис Франскевич. После длительного перерыва в составе «Рубина» вчера появился Джордан Накстедт, сообщает пресс-служба нашего клуба. В начале отрезка он выполнил обостряющую передачу на «пятачок» орчан, но Дмитрий Алтарев не смог переправить шайбу в сетку. Кроме того, сибиряки дважды действовали в большинстве. Между тем, счет открыл «Южный Урал». На шестой минуте защитник Кирилл Кремзер взял инициативу на себя, протаранив оборону «Рубина». Взятие ворот было зафиксировано после видео-просмотра.

Второй период тюменцы начали в меньшинстве – незадолго до перерыва в штрафной бокс отправился защитник Кирилл Адамчук. Отсидев положенное время, он выскочил один на один с голкипером хозяев, но не смог его переиграть. Вскоре сибиряки остались втроем против пятерки игроков «Южного Урала». «Рубиновцы» не дали оппонентам увеличить отрыв, а затем сами получили большинство. Отбившись вчетвером, хозяева организовали атаку, которую результативно завершил Дмитрий Данилин – 2:0. До перерыва команды набрали еще по две штрафные минуты, но цифры на табло остались без изменений.

В заключительном отрезке тюменцы пропустили две шайбы в меньшинстве. На 48-й минуте мастерски переправил снаряд в сетку Роман Музычко. Автором четвертого гола хозяев стал Олег Марзоев. В это время был удален защитник «Рубина» Сергей Карпов, наказанный двойным малым штрафом. А концовка матча ознаменовалась дракой, которая пользу гостям не принесла.

Следующий матч «Рубин» проведет завтра, 28 ноября, в Челябинске, где встретится с местным «Челметом».

Шайбы забросили: 05.18 – Кремзер (Щанкин) – 1:0, 32.37 – Данилин (Марзоев) – 2:0, 47.56 – Музычко (Чурляев, Данилин, бол.) – 3:0, 53.29 – Марзоев (Музычко, Фомичев, бол.) – 4:0.