Город В Тюмени студенты за утро вскрыли две машины

В Тюмени студенты за утро вскрыли две машины

Тюменские полицейские вчера, 24 ноября, около 9 часов с помощью наряда ГИБДД задержали троих молодых людей, совершивших за утро две кражи из автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, 16-летние тюменцы учатся на первом курсе одного из местных вузов. Они специально встретились вчерашним утром, чтобы совершить преступления. Около 8 часов они разбили стекло в автомобиле ВАЗ-2115, припаркованном во дворе на улице Пермякова, и забрали видеорегистратор. Часом позже таким же способом злоумышленники похитили навигатор из Audi А4, стоявшей в одном из дворов по Ткацкому проезду.

В обоих случаях студенты проделали все так быстро, что даже сработавшая сигнализация не помогла их остановить. Выбор злоумышленников пал именно на эти автомобили, так как ценные вещи находились на видном месте. К моменту задержания по ориентировке, молодые люди уже успели спрятать часть похищенного, но как только попали в руки полицейских, сразу же показали, где находится тайник. Все имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра. Пострадавшим предлагают обращаться в полицию по телефонам: 02 или 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем