Город Тюменец, выпив в гостях, сел за руль и устроил ДТП

Тюменец, выпив в гостях, сел за руль и устроил ДТП

Нетрезвые водители накануне, 22 ноября, стали виновниками трех дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали четыре человека. По информации областной ГИБДД, в четвертом часу ночи на подъезде к деревне Соснино в Ялуторовском районе улетел в кювет автомобиль Chery A13. Причиной ДТП стало несоблюдение водителем безопасной скорости движения. Иномаркой управлял 30-летний нетрезвый мужчина. В результате происшествия его 26-летний пассажир получил сотрясение мозга и ушиб уха.

В четвертом часу дня в районе дома №49 на улице Газовиков в Тюмени столкнулись автомобили Honda, Toyota, Renault и «Лада». Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 34-летний пьяный водитель Honda, не выдержавший дистанцию и безопасную скорость движения. Прибывшим инспекторам ГИБДД он пояснил, что в гостях выпил 200 граммов водки, после чего поехал домой. В результате ДТП ушиб грудной клетки получила 36-летняя водительница Toyota.

Спустя три часа аналогичное ДТП произошло в районе дома №123 на улице Чаплина. Здесь столкнулись автомобили Daewoo, «Лада» и Mitsubishi. За рулем Daewoo находился пьяный водитель. Имея водительский стаж с 2011 года, 30-летний мужчина ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения освидетельствования. В результате ДТП сам водитель и его 36-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено и отстранено от управления транспортом 70 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем