Город Тюменские родители продегустируют школьное питание

Тюменские родители продегустируют школьное питание

В Тюмени в школе № 17 (улица Геологоразведчиков, 39а) 22 ноября состоится городское родительское собрание. Оно будет посвящено проекту «Здоровая школа» и, в частности, питанию детей. Здесь соберутся председатели управляющих советов образовательных учреждений города.

Как отметили в департаменте образования администрации Тюмени, один из ключевых факторов поддержания здоровья школьников и эффективности обучения – организация рационального питания детей. В регионе при приготовлении пищи в школах используются продукты питания с повышенной пищевой и биологической ценностью: йодированная соль, обогащенные витаминами и микроэлементами напитки, молоко, хлеб, вафли, печенье. О том, каким должно быть сбалансированное питание, родителям расскажет главный детский эндокринолог города Анна Шайтарова.

На сегодняшний день горячим питанием охвачено 99 процентов обучающихся Тюмени. Это десятидневное меню, утвержденное Роспотребнадзором. Организовывают его два крупных предприятия – комбинаты школьного питания «Центральный» и «Калининский».

По завершении заседания родители попробуют блюда школьного меню.

Проект «Здоровая школа» работает в Тюмени на протяжении четырех лет. Он призван объединить родителей, учителей, детей, медицинских работников в вопросах сохранения и укрепления здоровья школьников.

Фото: Фото с сайта shturmnovosti.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем