Город Бизнесменам Урала предлагают Интернет исключительно для дела

Бизнесменам Урала предлагают Интернет исключительно для дела

По данным ВЦИОМа, около 46% интернет-пользователей в России выходят в Глобальную сеть ежедневно. При этом всего 37% ищут в Интернете информацию по вопросам работы или учебы. Большинство же предпочитает общение в социальных сетях. Работодатели отмечают, что все больше сотрудников используют Интернет, оплачиваемый предприятием, в личных целях. Компания «МегаФон» разработала услугу для корпоративных клиентов «Интернет для дела», чтобы предоставлять доступ в Сеть с мобильных устройств только к проверенным сайтам и использовать ресурсы исключительно для решения бизнес-задач.

«Предоставляя и оплачивая специалистам доступ к Интернету на мобильных устройствах, собственники и руководители компании часто беспокоятся, что сотрудники могут использовать трафик в личных целях: переписываться в соцсетях, заходить на видеопорталы и сайты развлекательного характера. Именно для того, чтобы избежать таких случаев, мы и разработали новую услугу «Интернет для дела», – говорит директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Инна Смирнова.

Кроме сайтов, посещение которых неуместно в рабочее время, услуга «Интернет для дела» ограничивает доступ к веб-ресурсам, содержащим нежелательную информацию, например, сайты с вредоносным программным обеспечением или мошенническим контентом.

Механика услуги проста: когда сотрудник набирает адрес сайта или переходит по ссылке, запрос сверяется с базой интернет-ресурсов. Если сайт будет найден в списке запрещённых, система не позволит перейти на него. База адресов, по которым проводится проверка, обновляется каждый день, сейчас в ней содержится более 500 миллионов веб-ресурсов.

Подключить «Интернет для дела» корпоративные клиенты могут самостоятельно через интерфейс «Личный кабинет», при звонке в контактный центр или при личном обращении в салоны «МегаФона». Подключение услуги бесплатное, а абонентская плата – всего 1 руб./сутки за каждый абонентский номер. Услуга доступна пользователям мобильного Интернета и работает на любых устройствах с SIM-картой «МегаФона». Подробнее на Megafon.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем