Город В Тюмени рухнул балкон многоэтажки, дом могут расселить

В Тюмени рухнул балкон многоэтажки, дом могут расселить

Вопрос о судьбе дома №10 по улице Туполева (в районе аэропорта «Рощино»), где накануне обрушился балкон, решится приблизительно через 10 дней. Вчера, 19 ноября, эксперты от управляющей компании провели визуальный осмотр повреждения. Теперь им предстоит организовать инструментальное обследование и выдать по его результатам заключение.

Напомним, в ночь на 19 ноября в пансионате по улице Туполева в Тюмени обрушился балкон восьмого этажа. В результате ЧП никто не пострадал, но в доме пошли трещины. Плита балкона рухнула на седьмой этаж (жильцы этой квартиры оказались в командировке), на шестом этаже от динамического воздействия пошли трещины в плите перекрытия.

По словам начальника отдела капитального ремонта жилищного фонда департамента городского хозяйства администрации Тюмени Евгения Васюкова, пансионат на Туполева был построен в 1979 году и имеются вопросы к качеству выполнения работ по строительству этого дома. Вариантов решения проблемы несколько. Возможно, придется прибегнуть к локальному ремонту. Самый радикальный метод – это отселение всех жильцов дома (130 квартир).

Отметим, в 2011 году в этом доме произошла подобная ситуация: обвалилась плита перекрытия над балконом восьмого этажа с другой стороны здания. Тогда конструкцию восстановили.

Фото: Фото Владимира Колесникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем