Город Жители Тюменской области задолжали за ЖКУ 270 миллионов

Жители Тюменской области задолжали за ЖКУ 270 миллионов

В Тюменской области на начало октября общий долг физических лиц за услуги ЖКХ составил 270 миллионов рублей. Такие данные вчера, 23 октября, на заседании круглого стола озвучил заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Андрей Лобанов. По его словам, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 19 процентов.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП, судебные приставы проводят совместные рейды по всей области с представителями управляющих компаний, поставщиками воды, электроэнергии, газа, приглашают должников на встречи с полицией. Некоторые компании, предоставляющие услуги ЖКХ, принимают меры самостоятельно. Так, ООО «Тюмень Водоканал» перекрывает канализацию должникам, и эта мера положительно сказывается на оплате. Работники компании «Тюменьэнергосбыт» филиала ОАО «ЭК Восток» крепят на двери неплательщиков на всеобщее обозрение особые отметки.

К мерам, которые судебные приставы могут наложить на должников, относятся арест имущества, списание денежных средств со счетов в банке, ограничение на выезд из Российской Федерации, запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства и другие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем