Город Налоговики Тюменской области устроят День открытых дверей

Налоговики Тюменской области устроят День открытых дверей

В грядущую субботу, 25 октября, с 9 до 18 часов во всех налоговых инспекциях Тюменской области пройдет всероссийская акция «День открытых дверей». Сотрудники ведомства помогут гражданам сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях. Так, жители региона смогут узнать, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Специалисты налоговых органов подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, подскажут наиболее удобные способы оплаты.

Кроме того, можно будет прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в уведомлении. По возможности, инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении сведений в регистрирующие или иные органы.

Также в рамках Дней открытых дверей каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Сроки уплаты имущественных налогов за 2013 год были скорректированы из-за выходных дней. Так, налог на имущество физических лиц необходимо уплатить до 5 ноября, а за транспорт и земельные участки – до 17 ноября. Уплата налогов осуществляется на основании квитанций, сформированных и отправленных заказными письмами по адресу регистрации места жительства налогоплательщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем