Город В Тюмени собрались лучшие нейрохирурги страны и мира

В Тюмени собрались лучшие нейрохирурги страны и мира

Ассоциация нейрохирургов Тюменской области совместно с Азиатским конгрессом нейрохирургов (ACNS) под руководством профессора Йоко Като из Японии провела четвертый образовательный курс. Участие в нем приняли самые опытные и начинающие практикующие врачи из Непала, Китая, Бразилии, Австрии, Индии, Германии, специалисты из Уфы, Москвы и Тюмени, а также студенты и ординаторы.

Отличительная черта этого курса – возможность отработки разных методов на кадаверных головах. Специалисты уверены, что в дальнейшем это позволит уменьшить смертельные случаи при операциях и получить очень ценный опыт, сообщает пресс-служба Федерального центра нейрохирургии.

Как отметил главный врач ФЦН Альберт Суфианов, цель мероприятия – научить молодых нейрохирургов новым технологиям, которые сейчас широко используются в ведущих зарубежных клиниках. «Акцент делался не только на обучении российских нейрохирургов, но и талантливых перспективных врачей, которые впоследствии будут составлять ядро нейрохирургии мира, со всех уголков нашей планеты. К тому же, наша клиника славна своими малотравматичными методиками, которые очень востребованы в современной нейрохирургии», – отметил Альберт Суфианов.

Он также отметил, что сейчас в ФЦН созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФЦН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем