Город До конца года в Тюменской области откроют еще семь филиалов МФЦ

До конца года в Тюменской области откроют еще семь филиалов МФЦ

В Тюменской области принято более девяти тысяч заявлений на получение универсальной электронной карты, выдано почти шесть тысяч карт. Работают 20 пунктов выдачи УЭК. Такие данные сегодня, 21 октября, на заседании Совета по развитию информационного общества в региональной столице привел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских озвучил проблему: все обращения жителей округа за получением УЭК совокупно составляют всего 0,3% от общего числа населения. «Причины этого очевидны. Направления УЭК ограничены. Ведь на текущий момент карта используется только в МФЦ Югры, а при оплате транспортных услуг – только в Тюмени и Екатеринбурге. Работу нужно продолжать во всех регионах», – сказал он.

Полпред также отметил, что за последнее время в УрФО активизировалась деятельность по открытию многофункциональных центров. Работают 117 офисов МФЦ или 1253 «окна».

Как сообщается на сайте правительства региона, в Тюменской области сейчас открыто девять филиалов МФЦ в семи территориях. До конца этого года появятся еще семь филиалов. Значит госуслуги станут доступны 40% населения области, проживающего в 13 муниципалитетах, что позволит выйти на уровень, определенный на текущий год Минэкономразвития России. В следующем году планируется открыть оставшиеся 12 филиалов, исполнив таким образом задачу, поставленную президентом страны.

Как подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев, МФЦ сегодня оказывает 18 услуг восьми федеральных органов, 66 региональных услуг и 12 муниципальных. Их перечень будет расти. «В рамках эксперимента мы организуем предоставление в сети МФЦ некоторых услуг МВД и органов ЗАГС. Например, без личной явки можно будет получить водительское удостоверение (при замене или утрате), свидетельство о рождении и так далее», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем