Город Евгений Куйвашев открыл обновленный участок дороги Екатеринбург – Тюмень

Евгений Куйвашев открыл обновленный участок дороги Екатеринбург – Тюмень

Сегодня, 21 октября, после реконструкции открылся участок автодороги Екатеринбург–Тюмень в районе Тугулыма. Это стало стратегически важным событием для экономического развития двух регионов, заявил на открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, реконструкция дороги до границы Тюменской области заняла два года. За это время был построен участок трассы протяженностью более 11 километров. «Уверен, что автомобилисты по достоинству оценят все преимущества и высокое качество нового участка дороги. С окончанием работ повысятся безопасность, комфорт, качество автотранспортного сообщения между Тюменской и Свердловской областями», – прокомментировал Куйвашев.

Сейчас здесь четырехполосная дорога, по две полосы в каждом направлении, сообщили в пресс-службе главы Свердловской области.

По словам главного инженера ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Андрея Солярова, реконструкция участка дороги Екатеринбург–Тюмень велась за счет средств Федерального дорожного фонда. Сейчас уже согласованы планы по строительству обходов поселков Белоярский и Богданович.

Фото: Фото с сайта gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем