Город Тюменского наркоторговца приговорили к семи годам заключения

Тюменского наркоторговца приговорили к семи годам заключения

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 33-летнему Юрию Новикову. Он признан виновным в приготовлении и покушении на незаконный сбыт аналогов наркотических средств.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, 20 и 26 марта этого года наркополицейские задержали двух наркоманов, которые через тайники приобрели курительную смесь. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что задержанные покупали опасное вещество у одного и того же наркодельца. Они списывались с ним через ICQ. Вычислить наркоторговца не составило сложности. 1 апреля оперативники задержали Новикова, у которого при личном досмотре, дома, в машине и из тайников изъяли в общей сложности 394 грамма курительной смеси.

В ходе следствия также установили, что ранее, в ноябре 2013 года, Новиков через Интернет заказал на подставное лицо посылку с опасным веществом массой 103 грамма, которую впоследствии изъяли сотрудники наркоконтроля. В результате Новиков заработал более 1,5 миллиона рублей.

Суд назначил наркоторговцу семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф 100 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем