Город На фестивале «КинЗА» покажут фильм о больнице, построенной Текутьевым

На фестивале «КинЗА» покажут фильм о больнице, построенной Текутьевым

Фестиваль документального кино «КинЗА 2014» стартует в Тюмени 28 октября. Вход на все фильмы свободный. Кино можно будет посмотреть в концертном зале ТГАКИиСТ (улица Республики, 2).

28 октября с 14:00 до 17:00 будут показаны фильмы кинорежиссера, профессора, заведующего кафедрой режиссуры неигрового фильма ВГИК Виктора Лисаковича и студентов режиссерского факультета Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова.

В 18:00 начнется церемония открытия VII Всероссийского форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество» и V Международного фестиваля документального кино «КинЗА». Собравшимся режиссер Алена Суржикова представит фильм «Не моя земля», снятый в Эстонии в прошлом году. В 20:00 начнется показ ее работ о подростках из спальных районов Таллина, матери девяти детей, которая зарабатывает на жизнь пением в подземных переходах, о людях, работающих на заводе.

29 октября в 15:30 стартуют показы фильмов местных режиссеров. В 18:00 режиссер Константин Одегов представит фильм, посвященный путешественнику, писателю и художнику Федору Конюхову, «300 лет одиночества». В 19:00 – презентация программы «Эхо «Флаэртианы» (фильмы с международного фестиваля документального кино в Перми).

30 октября с 15:00 на 18:00 пройдут показы фильмов местных режиссеров. В 18:00 состоится презентация 25-минутного фильма «Руины Текутьева», снятого режиссером Сергеем Ермолаевым в рамках документального проекта «DРУГИЕ КАDРЫ». Лента расскажет о первой каменной больнице города, построенной на средства купца Текутьева в 1904 году. Также Сергей Ермолаев представит документальную зарисовку о первой тюменской каменной гауптвахте.

31 октября пройдут лекция по драматургии документального кино и продолжится показ фильмов, вошедших в программы «Эхо Флаэртианы» и «Эхо России». 1 ноября фестиваль завершится демонстрацией нескольких картин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем