Город В кюветах на тюменских трассах оказались 20 машин

В кюветах на тюменских трассах оказались 20 машин

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции дежурят на трассах региона. Наряды спецбатальона ДПС в выходные непрерывно курсировали по дорогам с включенными сигналами, оказывали помощь в поиске буксира съехавшим с дороги автомобилистам.

Водители, выехавшие на трассу на летней резине или не обладающие достаточными навыками, не могли удержать свой транспорт на дороге и оказывались в кювете. Инспекторы вызволили из снежного плена 20 автомобилей.

Так, в субботу, 18 октября, на трассе Курган – Тюмень в районе поворота на Тараскуль наряд ДПС обнаружил в кювете «Ладу» 10-й модели. 32-летняя женщина из села Большие Акияры Тюменского района не справилась с управлением. Инспекторы с помощью проезжавшего водителя помогли вытащить машину, после чего сопроводили ее по федеральной автодороге до села Червишево. Дальше по менее загруженной дороге женщина уже смогла поехать сама, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Вчера, 19 октября, на этом же участке трассы столкнулись Mitsubishi L200 и «Лада Приора». Оба автомобиля – на летней резине. Молодая пара на «Ладе» возвращалась из деревни от родителей, поменять покрышки водитель еще не успел. Мужчина на пикапе, наоборот, ехал менять колеса из областного центра в деревню. Наряд подоспел вовремя: столкновение было не сильным, но жена водителя «Лады», находящаяся на 32-й неделе беременности, почувствовала себя плохо. Сотрудники ГИБДД посадили ее в патрульный автомобиль и доставили в ближайшее профильное медицинское учреждение.

Сегодня инспекторы ДПС Тюменской области продолжают патрулирование дорог.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем