Город Представитель Минздрава: тюменский медгород превзошел все ожидания

Представитель Минздрава: тюменский медгород превзошел все ожидания

Начальник отдела методологии и планирования отдельных видов специализированной медицинской помощи департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения РФ Эльмира Вергазова посетила тюменский Медицинский город. Визит состоялся в конце минувшей недели.

Знакомство с Медгородом началось с Радиологического центра. Гостье рассказали о медицинской организации, а также провели небольшую экскурсию. В Областной клинической больнице №1 Эльмире Вергазовой продемонстрировали возможности кардиохирургического отделения, рентгенохирургии, хирургическое отделение нарушений ритма сердца, а также централизованную лабораторию.

МСЧ «Нефтяник» показала последнее приобретение – Робота Да Винчи. Установка позволяет врачу проводить высокотехнологичные операции без собственного вмешательства. «По сути операцию делает робот, которым управляет специалист. Это позволяет делать операции на уровне микрохирургии. Если человеку сложно контролировать свои действия в миллиметрах, то в этом случае это становится возможно», – пояснили в МЧС «Нефтяник».

Начинать такие операции в медицинской организации планируют в октябре с урологии, а именно с удаления злокачественных новообразований предстательной железы.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, подводя итог, Эльмира Вергазова отметила, что увиденное превзошло все ее ожидания. «Я знала, что в Тюмени очень высокий и сильный уровень здравоохранения, но то, что я увидела, оказалось намного выше», – сказала она.

Представитель Минздрава подчеркнула, что в системе здравоохранения чувствуется внимание администрации региона и самого губернатора. «Очень отрадно отмечать, что есть понимание на высоком уровне, отличное оборудование и подходы, идея Медгорода заслуживает полного одобрения и поддержки, и, конечно же, мы будем сотрудничать в плане высоких медицинских технологий. Тюмень хочется привлекать активнее к лечению пациентов из других регионов, мы будем искать пути для дальнейшей нашей работы», – заключила Эльмира Вергазова.

Фото: Фото предоставлено департаментом здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем