Город Тюменские школьники, защищая животных, посадили подругу в клетку

Тюменские школьники, защищая животных, посадили подругу в клетку

В центре Тюмени вчера, 19 октября, прошла акция «Животные – не одежда». Немногочисленные участники мероприятия, собравшего совсем юных тюменцев, вышли на площадь у цирка и устроили зооперфоманс – одна из девушек забралась в клетку и призывала прохожих отказаться от одежды из натурального меха. При этом сами участники надели специально принесенные с собой шубы и жилетки из искусственных материалов.

Правда, этим ввели в заблуждение тюменцев, проходивших мимо, большая часть которых решила, что верхняя одежда зоозащитников изготовлена из натурального меха. «Я считаю, что призывать жителей Сибири к отказу от меховых изделий – глупая затея. Особенно забавно это слышать от девушки, которая сама стоит в такой шубке», – отметил один из прохожих.

Кроме того, не понравился горожанам и тот факт, что вместе с листовками, призывающими спасти животных, юные зоозащитники раздавали рекламные проспекты магазина, специализирующегося на продаже зимней одежды из искусственных материалов. «Я думала, что ребята устроили акцию в поддержку животных, а оказалось, что это просто необычная реклама магазина. Думаю, если бы какой-нибудь меховой салон заплатил им, они бы кричали о том, что нет ничего лучше натурального меха», – считает тюменка, получившая листовки от устроителей перфоманса.

Фото: Фото Марата Нигматулина, видео Наталии Гордеюк, Анастасии Жердиной и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем