Город Жители Зубарево намерены бороться за храм в суде

Жители Зубарево намерены бороться за храм в суде

Жители села Зубарево под Тюменью обеспокоены гонениями на храм Архангела Михаила. По словам прихожанки церкви Ольги Сметанюк, в течение двух лет организована кампания против храма и православного духовно-патриотического лагеря «Русь», работающего в летнее время уже восьмой год. «В лагере в этом году отдохнуло 110 детей. Сотни благодарственных писем от родителей и ребят. При этом приходят постоянные жалобы от местной администрации, проверки и так далее. Вчера в пятый раз в этом году по очередной жалобе приезжали пожарные», – поделилась она.

Также накануне приход получил письмо от главы администрации Переваловского муниципального образования. В нем, по словам Ольги Сметанюк, в течение пяти дней потребовали от прихожан снести забор и ворота, которые ограждают участок храма. Кроме того, в течение недели их попросили предоставить документы на землю, на которой расположено культовое сооружение. Дело в том, что у прихода официальных прав на участок нет. По словам прихожанки, жители Зубарево пытались получить документы, но пока безуспешно.

Также Сметанюк добавила, что соседи церкви с середины мая пытались отобрать у прихода землю – установить свой забор, говорили, что у них есть право на эту землю. Недовольные происходящим жители Зубарево написали в прокуратуру Тюменского района, остановили захват. 21 октября в суде должно состояться рассмотрение этого вопроса, где оспорят законность выдачи свидетельства о праве собственности. До этого со своей проблемой жители Зубарево обращались в администрацию Тюменского района и районную прокуратуру.

Фото: Фото предоставлено Ольгой Сметанюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем