Город В Тюмени мошенница одновременно сдала бабушкину квартиру семерым

В Тюмени мошенница одновременно сдала бабушкину квартиру семерым

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней Алены Глазковой. Девушка обманывала горожан при сдаче жилья в аренду. Она признана виновной по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Как рассказали в прокуратуре ЦАО, Глазкова неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за обман при сдаче жилья, но на путь исправления так и не встала. Она в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года пообещала семерым сдать в аренду бабушкину квартиру. Однако, получив деньги в общей сумме 36 тысяч рублей, обманула их. Уголовное дело в отношении аферистки в июне было передано в суд, но она вскоре после этого скрылась и была объявлена в розыск. В августе ее задержали и заключили под стражу.

Суд по совокупности приговоров окончательно определил Глазковой четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После отбытия наказания она в течении восьми месяцев будет ограничена в свободе: ей нельзя будет выезжать за пределы Тюмени и менять места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, посещать места проведения массовых мероприятий, необходимо будет находиться дома в ночное время (с 22 до 6 часов). Кроме того, на Глазкову возложена обязанность четыре раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Также суд взыскал с нее сумму ущерба, причиненного потерпевшим.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем