Город «Рубин» уступил в Воронеже

«Рубин» уступил в Воронеже

«Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне в гостях уступил воронежскому «Бурану» – 3:5. Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, роковым для сибиряков стал пятиминутный отрезок во втором периоде, когда они пропустили три шайбы подряд. При счете 2:2 на экваторе поединка успеха добился Алексей Князев, затем голкипера «рубиновцев» Дениса Франскевича огорчил Константин Касянчук, автором пятого гола хозяев стал Франтишек Складани. Заключительную шайбу тюменской команды также забросил легионер – Джош Ланден, отличившийся в большинстве. Это произошло на 51-й минуте. Сибиряки вдохновенно играли в третьем периоде и, казалось, что они смогут спасти матч, но обстоятельства в концовке встречи сложились против них. Последовала череда удалений, что явно было на руку воронежцам.

Между тем, счет в поединке открыли гости. Свою первую шайбу в ВХЛ забросил 20-летний защитник Кирилл Адамчук, точно выстреливший издали. Ему ассистировали Антон Зимин и Сергей Севостьянов. Но вскоре Александр Никулин, проявив расторопность на «пятачке», восстановил паритет. Первое же удаление в составе «Рубина» в начале второго периода привело к голу в ворота приезжей команды – хозяев вывел вперед Денис Коротеев. На 28-й минуте голкипера «Бурана» Дениса Перетягина огорчил Джордан Накстедт с передач партнеров по тройке атаки Ландена и Александра Швецова. Оппоненты продолжили обмен атаками, но затем наступил неудачный для «рубиновцев» отрезок.