Город Воспитанников тюменского детсада кормят крольчатиной

Воспитанников тюменского детсада кормят крольчатиной

С началом осени в одном из детских садов Тюменского района «Золотая рыбка» обновилось меню. Теперь около 250 малышей поселка Молодежный два раза в неделю питаются мясом кролика. Пока договор с комплексом «Рощинский», занимающимся разведением этих животных, подписан до конца этого года, но положительные отзывы родителей указывают на то, что сотрудничество будет продолжаться.

«Организации питания в детском саду уделяется большое внимание. В нашем учреждении действует 20-дневное меню, разработанное центром технического контроля. Для разнообразия в рацион наших детей недавно включили и мясо кролика. К этому пришли, исходя из того, что питание должно быть полноценным, качественным», – рассказала заведующая «Золотой рыбки» Наталья Попова.

Отметим, что разводят кроликов в «Рощинском» уже 45 лет. По словам генерального директора кролиководческого комплекса Алевтины Бекташевой, диетическое мясо пойдет детям только на пользу.

Кроме того, что в рационе малышей Тюменского района скоро появится и рыба тиляпия от местного производителя. «Во-первых, эта рыба выращена в регионе. Во-вторых, в ней нет лишних костей, она диетическая, вкусная и пользуется спросом у тюменцев», – подчеркнул президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Сейчас идут переговоры о поставке кролика и рыбы в школы, где обновленное меню появится к концу этого года, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем