Город Инспекторы ДПС устроят в Тюмени показательную охоту на пьяных водителей

Инспекторы ДПС устроят в Тюмени показательную охоту на пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД Тюменской области проведут показательную «сплошную» проверку по выявлению пьяных водителей для руководителей подразделений ведомства и командиров строевых подразделений ДПС. Мероприятие пройдет в региональном центре завтра вечером, 18 сентября. В нем примут участие более 10 нарядов дорожно-патрульной службы.

Сотрудники ГИБДД используют различные методы для борьбы с пьянством за рулем. Один из них – проведение сплошных проверок. На отдельном участке дороги несколько нарядов ДПС проверяют всех водителей на состояние опьянения. Все происходит быстро, без задержек и пробок, не занимая у проезжающих людей много времени. Цель такого мероприятия – показать неотвратимость наказания для тех, кто позволяет себе сесть за руль в нетрезвом виде, сообщают в областной ГИБДД.

«О времени и месте их проведения сообщается заранее через СМИ и социальные сети. Некоторые жители региона не понимают, зачем нужны такие объявления, ведь люди специально не поедут в этот день пьяными за рулем. Но одна из задач этих мероприятий именно профилактика. Если потенциальные правонарушители будут знать, что ехать нельзя, то не сядут за руль и не подвергнут риску себя и окружающих попасть в дорожную аварию», – уверены в ГИБДД.

Ежедневно на дорогах Тюменской области от управления транспортом отстраняется от 40 до 50 пьяных водителей. В выходные дни эта цифра увеличивается до 80 и более.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем