Город Тюменцы почтили память своего известного земляка

Тюменцы почтили память своего известного земляка

Клуб ветеранов города Тюмени в ДК «Строитель» посвятил отдельный блок своего концерта памяти великого оперного и эстрадного певца, родившегося в Тюмени, Юрия Гуляева. Со сцены в исполнении тюменских артистов и ветеранов звучали его песни.

Напомним, Юрий Гуляев – народный артист СССР, автор и исполнитель многих музыкальных произведений. Обладатель прекрасного голоса родился в Тюмени 9 сентября 1930 года. Сейчас в нашем городе в честь него названа улица, а также концертный зал в Тюменской филармонии.

После выступления ветераны получили памятные призы и подарки от благотворительного фонда «Золотое детство». Все они остались очень довольны встречей, ведь такие мероприятия созданы не только для того, чтобы порадовать слушателей отличными музыкальными произведениями, но и чтобы люди встретились и пообщались, вспомнили о личностях, которые поднимали область.

«Очень приятно, что клуб ветеранов города Тюмени чтит память своих земляков, которые внесли значительный вклад в развитие Тюменской области. Сегодня мы вместе с нашими ветеранами вспоминаем великого и талантливого певца Юрия Гуляева, и это отлично, нужно налаживать связи между поколениями. Особенно символично, что концерт совпал с годом 70-летия Тюменской области и Годом культуры в России», – подчеркнул председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Стоит отметить, что весной 2013 года благотворительный фонд «Золотое детство» выступил с инициативой организации конкурса патриотической песни имени Юрия Гуляева, который мог бы стать одним из украшений нашего города, как и голос великого певца. Новые композиции могли бы стать музыкальным символом Тюмени, всего региона. Тогда по этому поводу высказались многие блогеры, большинство из которых поддержали инициативу.

Фото: Видео предоставлено фондом «Золотое детство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем