Город В Тюмени за нарушения уволили директора Центрального рынка

В Тюмени за нарушения уволили директора Центрального рынка

Прокуратура Тюмени совместно с представителями региональных Управления Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, администрации города и полиции провела проверку на Центральном рынке (ул. Герцена, 95). Ее результатами стали штраф для Тюменского муниципального унитарного предприятия «Рынок» и увольнение его директора.

Как сообщили в надзорном органе, цены за аренду торговых мест на территории рынка не были четко установлены и зачастую зависели от мнения руководителя. Кроме того, в ходе проверки обнаружились нарушения требований при предоставлении торговых мест и иного муниципального имущества юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, несоблюдение ветеринарных правил и санитарно-эпидемиологических норм, а также другие грубые нарушения.

Так, в соответствии с действующим законодательством для всех поступающих на работу должны проводиться инструктаж по охране труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим, но это требование не соблюдалось. Также работникам предприятия выдавали недостаточное количество средств индивидуальной защиты и моющих веществ.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении рынка административное дело. По результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда по Тюменской области оштрафовала организацию на 30 тысяч рублей. Кроме того, вопреки требованиям действующего законодательства, директор предприятия являлся учредителем действующей коммерческой организации. В связи с этим прокурор города внес в адрес главы администрации Тюмени представление об устранении нарушения. В итоге директора Центрального рынка уволили.

Фото: Фото с сайта Аstersoft.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем