Город За ребенка, упавшего с батута, тюменец ответит перед судом

За ребенка, упавшего с батута, тюменец ответит перед судом

В Тюмени ждет суда мужчина, по вине которого на аттракционе пострадал девятилетний ребенок.

Прокуратура Калининского округа направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего Евгения Плесовских, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Расследованием установлено, что Плесовских, не являясь индивидуальным предпринимателем, в июне нынешнего года купил батуты. Он установил аттракционы вблизи пруда «Южный». Расстояние между ними было меньше положенных 1,2 метра и на одном из аттракционов отсутствовали сетки ограждения. Днем 28 июня, прыгая на батуте, с него выпал девятилетний мальчик. Ребенок ударился о металлическую часть рядом стоящего батута и поранил губу и подбородок, сообщает прокуратура КАО.

В отношении Плесовских возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», а его аттракционы убрали.

Прокуратура округа утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: до 300 тысяч рублей штрафа; до 360 часов обязательных работ; до 2 лет ограничения свободы, либо лишение свободы на тот же срок.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем