Город Максим Афанасьев: без помощи ГИБДД от платных парковок толку не будет

Максим Афанасьев: без помощи ГИБДД от платных парковок толку не будет

Сегодня, 16 сентября, в Тюменской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям. В его рамках депутаты обсуждали возможность создания в центре города платных парковок.

Для этого планируют использовать стоянки как прилегающие, так и обособленные. Обсуждение проекта велось на двух круглых столах, состоявшихся в этом году. Кроме того, представители гордумы во главе с ее председателем Дмитрием Еремеевым побывали с рабочим визитом в Москве, где такой проект уже действует.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев отметил, что механизм платных парковок поможет увеличить пропускную способность центральных улиц. «Но все это нужно делать грамотно и взвешено – провести полную диагностику центральной части города и определить исходные условия, которые нужно будет использовать при внедрении платных парковок», – уверен Афанасьев.

При этом он отметил, что для успешной реализации этой программы необходимо плотно сотрудничать с Госавтоинспекцией. «В противном случае толку от платных парковок будет мало. Инспекторы ДПС должны оперативно реагировать на нарушения и наказывать тех, кто будет бросать свои машины в неположенных местах», – подчеркнул Афанасьев.

К декабрю чиновники планируют доработать проект постановления и представить его вниманию постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем