Город Валерий Фальков: процесс реорганизации трех вузов завершен

Валерий Фальков: процесс реорганизации трех вузов завершен

На заседании сентябрьского Ученого совета Тюменского госуниверситета ректор Валерий Фальков объявил об окончательном этапе реорганизации трех вузов региона.

Напомним, важнейшим событием прошлого года стало решение Министерства образования и науки РФ присоединить к университету Тобольскую социально-педагогическую академию имени Д.И. Менделеева и Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова в качестве структурных подразделений.

В соответствии с приказом в течение года была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители трех ректоратов. В максимально короткие сроки была проведена основная часть реорганизационных мероприятий. Таким образом, последним этапом стало внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц. С 15 сентября 2014 года оба вуза приобрели статус филиалов университета, сообщает Управление информационной политики ТюмГУ.

На должность исполняющего обязанности руководителя филиала в Тобольске назначена доктор педагогических наук, профессор Елена Короткова. В Ишимском педагогическом институте имени Ершова исполнять обязанности руководителя остается доктор исторических наук, профессор Сергей Шилов.

Университет в результате реорганизации существенно меняется, несмотря на то, что ТюмГУ имеет большой опыт работы с филиалами. Два новых отличаются от предыдущих и по качественным, и по количественным характеристикам.

«В этом году нам предстоит сделать самое главное – сформировать объединенный пониманием общей миссии коллектив университета, организовать в новых условиях работу кафедр и факультетов в Тобольске и Ишиме, обеспечить их эффективное взаимодействие со всеми структурными подразделения университета», – отметил Валерий Фальков.

Фото: Фото Дениса Зиновьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем