Город Тюменцы простятся с бывшим деканом филфака ТюмГУ Людмилой Летаевой

Тюменцы простятся с бывшим деканом филфака ТюмГУ Людмилой Летаевой

Сегодня, 16 сентября, в зале ритуальных услуг медико-санитарной части больницы в Патрушева (4-й километр Червишевского тракта, корпус, строение 7) с 14:00 до 15:00 пройдет церемония прощания с экс-деканом ТюмГУ Людмилой Летаевой. Она скончалась 14 сентября после продолжительной болезни, сообщает пресс-служба вуза.

Людмила Летаева поступила на работу в Тюменский государственный университет на кафедру общего языкознания в 1971 году. Кандидат филологических наук, доцент, была деканом филологического факультета вуза с 1998 по 2007 год.

Научные интересы Людмилы Летаевой лежали в области взаимодействия языков и культур, классической филологии, когнитивной лингвистики и отражены более чем в 100 публикациях, среди которых учебные пособия, статьи, тезисы конференций с обширной географией изданий в России и за рубежом.

Людмила Летаева – Почетный работник высшего профессионального образования, ветеран труда, ее учебная и организационная деятельность отмечена благодарностями и грамотами ректората, департамента образования и науки, общественных организаций города и области.

Коллеги и студенты знали ее как отзывчивого, внимательного, доброжелательного человека, готового всегда прийти на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем