Город Инспектор-взяточник заплатит за проступок больше полутора миллионов

Инспектор-взяточник заплатит за проступок больше полутора миллионов

В Тюменской области на крупную сумму оштрафован бывший инспектор ГИБДД. Как сообщили в областной прокуратуре, экс-сотрудник МО МВД России «Тюменский» 33-летний Вадим Тарасов признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что 13 августа 2011 года около 18 часов в селе Велижаны Нижнетавдинского района произошло ДТП с участием пьяного водителя, который с места происшествия скрылся. Его розыск поручили инспектору Тарасову. Виновник ДТП оказался его знакомым. По просьбе нарушителя Тарасов внес в служебные документы ложные сведения о том, что на место происшествия никто не оставлял. Кроме того, Тарасов не принял по факту ДТП процессуального решения. Подлинные материалы об аварии следователи в дальнейшем обнаружили в ходе обыска в квартире Тарасова.

А в октябре 2011 года инспектор совершил новое преступление. К нему обратился житель села Велижаны и попросил посодействовать в получении страховой выплаты по полису ОСАГО за поврежденный в результате ДТП автомобиль. Тарасов за вознаграждение в 40 тысяч рублей составил подложные документы об обстоятельствах аварии, которые впоследствии были использованы для незаконного получения страхового возмещения.

Суд, рассмотрев дело, признал Тарасова виновным, оштрафовал его на один миллион 605 тысяч рублей и на год лишил права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем