Город Дзюдоисты Кузютина и Могушков: нам есть к чему стремиться

Дзюдоисты Кузютина и Могушков: нам есть к чему стремиться

Тюменские дзюдоисты Наталья Кузютина и Муса Могушков стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Сегодня, 1 сентября, спортсмены встретились с журналистами и рассказали о своих впечатлениях от турнира.

«Мне очень понравилось на чемпионате в Челябинске. Организаторы постарались, болельщики очень хорошо поддерживали. Было приятно выступать там. Я была хорошо подготовлена, могла выиграть, поэтому расстроилась, когда завоевала только бронзу. Надеюсь, на будущих соревнованиях удастся достичь большего», – отметила Кузютина, выступавшая в весе до 52 килограммов.

Муса Могушков в этом сезоне боролся в новой для себя весовой категории – до 73 килограммов. Он рассказал, что после неудач прошлого года и невзрачного выступления на Олимпийских играх в Лондоне чемпионат мира стал для него переломным моментом. «Я рад, что смог собраться и завоевать медаль. Мог бы, конечно, побороться в финале, но не успел отдохнуть между схватками, поэтому получил только бронзу. Эцио Гамба (тренер сборной России. – Прим. авт.) поддерживал меня, как делает всегда, и сказал, что нам еще есть над чем работать, к чему стремиться. Так что на достигнутом я останавливаться не собираюсь», – заявил Могушков.

Фото: Фото автора и Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем