Город Владимир Якушев назвал объединение «матрешки» политическим самоубийством

Владимир Якушев назвал объединение «матрешки» политическим самоубийством

Тема объединения северных округов и юга Тюменской области была поднята во время визита Владимира Якушева в Нижневартовск в рамках его избирательной кампании. «Если у населения нет настроений по поводу объединения, то политику надо быть самоубийцей, чтобы действовать в таком формате», – прокомментировал Якушев.

Он отметил, что та модель сотрудничества, которая сейчас существует, уникальная и единственная в России. «То, что три субъекта, сохраняя автономию, входят в единую Тюменскую область, позволяет нам мирно жить и активно развиваться, а все остальное – это не что иное, как политиканство и желание поспекулировать на данной теме», – заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Также нижневартовцев интересовали вопросы обеспечения северян земельными участками в южных районах Тюменской области, возможность участия в программе переселения из северных территорий в более благоприятные климатические условия, в том числе и в Тюмень, сообщает 86.ru. «Наши дети после окончания вузов остались в Тюмени, и этот вопрос для нас не праздный», – говорили участники встречи. Якушев отметил, что в качестве приоритетных остаются дорожное и жилищное строительство, дальнейшая газификация, реализация программ по питьевой воде.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем