Город В Тюмени многодетные отцы совершили молебен об укреплении семьи

В Тюмени многодетные отцы совершили молебен об укреплении семьи

Сегодня, 21 августа, в областной центр приехали участники всероссийской акции «Отцы России – за многодетную семью». Шесть мотоциклов и два автомобиля с лозунгом «Рожай, страна огромная» проехали по улицам города.

Благодарственный молебен о создании и укреплении семьи прошел в Знаменском кафедральном соборе. После состоялся «Мужской разговор» – так организаторы обозначили формат мероприятия. На встрече участники мотопробега – многодетные отцы говорили об ответственности, традиционных семейных ценностях, позитивном отношении к многодетности. В завершение состоялась передача флага «Отцы Тюменской области – за многодетную семью», сообщается на сайте правительства региона.

Напомним, финал акции пройдет 9 сентября в Москве, в канун открытия VIII Всемирного конгресса семей, на Нахимовском проспекте. Организаторы передадут книги с собранными по всей стране подписями в поддержку многодетной семьи президенту России и выступят с предложением о введении нового общероссийского праздника – Дня отца.

День отца (День отцов) – ежегодный праздник, отмечаемый во многих странах. Впервые праздновался 19 июня 1910 года в США. В некоторых регионах России День отца отмечается уже на протяжении нескольких лет.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем