Город ГИБДД: ежедневно в Тюмени эвакуируют 100 автомобилей

ГИБДД: ежедневно в Тюмени эвакуируют 100 автомобилей

В Тюмени за полтора года эвакуировали более 10 тысяч машин, припаркованных в неположенных местах. Об этом сегодня, 21 августа, на брифинге сообщил начальник региональной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин.

«Это печальная статистика. Мы видим, что горожане не соблюдают ПДД в части парковки автомобилей в установленных для этого местах», – добавил Лоточкин. В среднем в течение дня в Тюмени эвакуируют 100 автомобилей. По словам Лоточкина, это большая цифра.

«Два года назад мы вынуждены были принять региональный закон о транспортировке автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Сегодня в городе работает очень много эвакуаторов, которые отвозят на штрафстоянки машины, оставленные на тротуарах, во дворах. Мы чувствуем, что за два года у многих автовладельцев несколько изменилось отношение к окружающим. Особенно это наблюдается у тех, у кого два-три раза машины увозили на штрафстоянку. Но самое главное, что так мы воспитываем культуру поведения у автовладельцев не только при парковке, но и при движении», – сказал заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем