Город Якушев: «Тюменская область – регион, в котором любят и ценят биатлон»

Якушев: «Тюменская область – регион, в котором любят и ценят биатлон»

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону состоялась вчера, 19 августа, на площади 400-летия Тюмени. На ней присутствовали спортсмены из 27 стран-участниц соревнований и сотни поклонников этого вида спорта.

«Тюменская область – регион, в котором любят и ценят биатлон, мы от души рады видеть всех спортсменов на нашей земле», – приветствовал собравшихся временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев. Он отметил, что престиж летнего биатлона растет год от года. Подтверждение тому беспрецедентное количество участников соревнований в Тюмени. Владимир Якушев поблагодарил Международный союз биатлонистов за решение провести чемпионат в «Жемчужине Сибири» и выразил уверенность, что борьба на дистанции будет бескомпромиссной. «От души желаю спортсменам быстрой трассы и меткой стрельбы, техническому персоналу – комфортных условий для работы, болельщикам – добрых и ярких эмоций, а всему региону – дальнейшего развития биатлона и нового чемпионата мира, теперь уже зимнего!» – высказался врио губернатора.

На церемонии также выступили президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Ивор Леотан. Они высказали единодушное мнение, что Тюмень стала крупным биатлонным центром мирового уровня, на проводимые здесь соревнования с удовольствием приезжают ведущие спортсмены. Заслужили высокой оценки центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», условия, созданные для биатлонистов, тренеров, судей и зрителей.

Право поднять флаг IBU было предоставлено знаменитому тюменскому спортсмену, победителю и призеру этапов Кубка мира, пятикратному чемпиону универсиады и восьмикратному чемпиону России Андрею Маковееву. Церемония продолжилась концертом.

С графиком движения автобусов для зрителей можно ознакомиться здесь.

Чемпионат и первенство мира по летнему биатлону пройдут в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» с 21 по 24 августа. Программа соревнований и обновляющийся список участников доступны на официальном сайте спортивного мероприятия Summerbiathlon.csp72.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем