Город «Тюменьстальмост» будет выпускать быстровозводимые мостовые конструкции

«Тюменьстальмост» будет выпускать быстровозводимые мостовые конструкции

Завод «Тюменьстальмост» намерен приступить к выпуску новой для себя продукции, которая может стать незаменимой в условиях тюменского севера. Об этом сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Это будет быстровозводимая мостовая конструкция «Тайпан». «"Тайпан" задуман на заводе и осуществляется с помощью проектного института нашего холдинга, который находится в Новосибирске. Опытный образец моста изготовлен. Это быстровозводимая мостовая конструкция, уже прошедшая предварительную экспертизу. «Тайпан» нами был представлен Росавтодору, чьи специалисты высоко оценили возможности проекта. Уже есть определенные рекомендации по применению этих мостовых конструкций на территории Сибири и Дальнего Востока», – прокомментировал генеральный директор завода Станислав Кушнаренко.

Этот мост предназначен для обеспечения доступности отдаленных населенных пунктов, где нет сети развитых дорог, но которым нужны и медицинская помощь, и автобусное сообщение, и подвоз продуктов питания. Информация о конструкции также направлена в Министерство чрезвычайных ситуаций и в территориальные органы МЧС.

Фото: Фото с сайта Atmr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем