Город На турнире по боксу в Тюмени разыграют автомобиль

На турнире по боксу в Тюмени разыграют автомобиль

В субботу, 9 августа, в Тюмени пройдет всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Марата Латыпова. Спортивное мероприятие развернется в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1). Начало – в 18:00.

На ринг поднимутся сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России. Турнир памяти Марата Латыпова носит статус отборочного этапа на чемпионат мира среди студентов. Запланировано десять поединков. Победители получат путевку на чемпионат мира, а проигравшие отправятся боксировать на чемпионат страны. В категории до 60 килограммов, в которой в прошлом соревновался сам Марат Латыпов, предусмотрен специальный приз – автомобиль отечественного производства.

Ожидается приезд почетных гостей. Среди приглашенных – руководители федераций бокса, дзюдо, депутаты, именитые спортсмены, десять олимпийских чемпионов по боксу.

Вход на турнир свободный. Как сообщили в Федерации бокса студентов России, на спортивном мероприятии будет проводиться розыгрыш призов (iPhone, сертификаты в спортивные магазины, туристическая путевка). Деньги, собранные на турнире пойдут на реализацию благотворительного проекта Конгресса татар Тюменской области «У нас нет детей-сирот».

Марат Латыпов одним из первых в Тюменской области добился звания мастера спорта по боксу. Он внес значительный вклад в развитие спорта в регионе. Он был одним из организаторов крупных спортивных мероприятий.

Фото: Фото с сайта Nuclear-wallpapers.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем