Город «Тюменский бройлер» будет выдавать до 53 тысяч тонн продукции в год

«Тюменский бройлер» будет выдавать до 53 тысяч тонн продукции в год

В Тюменском районе прошло заседание инвестиционного совета, на котором поступило предложение о модернизации ОАО «Тюменский бройлер». Проект предусматривает строительство репродуктора, состоящего из девяти производственных площадок в Борковском, и обновление оборудования на имеющихся площадях в Каскаре.

Благодаря этому производственная мощность предприятия увеличится до 53 тысяч тонн готовой продукции в год. Также в планах после запуска репродуктора создание порядка 110 рабочих мест, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, предприятие постоянно увеличивает ассортимент выпускаемой продукции. «Сегодня это не только традиционные тушка, субпродукты и разделанная сырая продукция, но также и колбасные, копченые изделия, гриль и кулинарные полуфабрикаты, в том числе группы «халяль» для мусульманского населения, всего 150 наименований. Учитывая спрос, мы понимаем, что это не предел. «Тюменский бройлер» готов к модернизации, тем более в нашей области благодаря губернатору и региональному правительству созданы все условия для успешного развития сельского хозяйства», – отметила Величко.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем