Город Тюменцы поделятся своими историями на новом сайте

Тюменцы поделятся своими историями на новом сайте

Сегодня, 5 августа, состоялась презентация социально-информационного проекта «Место рождения: Тюменский край».

Как рассказала исполнительный директор Фонда общественной дипломатии «Диалог» Екатерина Фролова, он задумывался как проект, рассказывающий о людях, которые вплетены в историю региона. «Наверное, самое большое наше богатство – это те люди, которые строили Тюменскую область, переживали трудности переходных периодов и которые сейчас вкладывают энергию в то, чтобы наш регион оставался одним из самых привлекательных и успешных», – поделилась она.

Структура проекта «Место рождения: Тюменский край» предполагает информационный портал, не претендующий на роль СМИ. Он содержит разделы, затрагивающие историю края. Одним из основных блоков портала является «Диалог», в котором размещены интервью с людьми, внесшими большой вклад в становление региона, работавшими на территории области, родившимися здесь и достигшими определенных успехов.

14 августа 2014 года исполнится 70 лет со дня основания Тюменской области. Первым руководителем (председателем исполкома областного Совета депутатов трудящихся) был Кузьма Кошелев.Блок «Люди» – это своеобразная энциклопедия, которая коротко рассказывает о тюменцах и которая может служить определенным справочным материалом. Еще одним большим разделом станут «Спецпроекты». На сегодняшний день на портале размещен один специальный проект, посвященный образованию Тюменской области. Его название – «1944». На днях обнародуют проект, связанный с освоением Севера. К 14 августа на сайте появится спецпроект о жизни жителей региона сегодня. В разделе «Моя история» любой желающий может разместить собственные воспоминания, рассказы, поделиться фотоснимками.

По словам Екатерины Фроловой, портал – это не основная цель проекта. «Мы видим сайт как площадку, на которой можно аккумулировать информацию, систематизировать ее и хранить. В большей степени наша работа строится на коммуникациях – это и взаимодействие со СМИ и социальными сетями», – поделилась она.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем