Город В Тюмени заработала горячая линия для помощи украинским беженцам

В Тюмени заработала горячая линия для помощи украинским беженцам

В Тюмени накануне, 4 августа, начала работу горячая линия по вопросам всестороннего обеспечения и поддержки граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. По бесплатным телефонным номерам – 8-800-100-12-90 и 8 (3452) 566-330 – специалисты предоставят консультацию о порядке оформления документов, регистрации и дальнейшего пребывания на территории Тюменской области, а также дадут полную информацию о деятельности штаба оперативной помощи.

Напомним, в данном штабе ведут работу представители департамента здравоохранения, социального развития, федеральной миграционной службы, системы образования и службы занятости региона. Здесь же расположены и пункты гуманитарной помощи, где в настоящее время ведется сбор всего необходимого: зимней мужской одежды, зимней женской и мужской обуви, постельного белья, посуды, бытовой техники, продуктов, средств личной гигиены, бытовой химии и канцелярских товаров.

Штаб расположен по адресу: улица Мельникайте, 76 (здание Тюменского торгово-экономического техникума). График его работы: понедельник-пятница – с 9:00 до 18:00, суббота – с 9:00 до 13:00; пункта гуманитарной помощи: понедельник-пятница – с 9:00 до 20:00, сообщили в Информационно-образовательном центре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем