Город Тюменский «Рубин» начнет сезон в Караганде

Тюменский «Рубин» начнет сезон в Караганде

Утвержден календарь чемпионата Высшей хоккейной лиги следующего сезона. Тюменский «Рубин» начнет его с серии из трех выездных матчей. В поединке за Кубок открытия подопечные Мисхата Фахрутдинова 8 сентября сыграют в Караганде с местной «Сарыаркой». Через два дня тюменцы скрестят клюшки с орским «Южным Уралом», а 12 сентября выйдут на лед в Челябинске, где их соперником станет местный «Челмет».

Первый домашний матч тюменская команда проведет 18 сентября, сообщает пресс-служба клуба. В этот день сибиряки встретятся с «Торосом» из Нефтекамска. Следующим домашним соперником «рубиновцев» 20 сентября станет ижевская «Ижсталь». С «Молотом-Прикамьем» из Перми тюменцы сойдутся на льду Дворца спорта 22 сентября.

Всего в чемпионате ВХЛ примут участие 24 клуба. За два круга они проведут по 52 матча. Команды разбиты на шесть четверок по географическому принципу. Внутри своих групп они доберут по шесть дополнительных встреч – по три дома и на выезде. «Рубин» оказался в одной группе с курганским «Зауральем», «Челметом» и «Южным Уралом».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем