Город «Тюмень» всухую обыграла «Енисей» и одержала первую домашнюю победу

«Тюмень» всухую обыграла «Енисей» и одержала первую домашнюю победу

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 27 июля, в рамках четвертого тура чемпионата России принимал на своем стадионе красноярский «Енисей». Забив два безответных мяча, подопечные Константина Галкина добились первой домашней победы в этом сезоне (2:0).

Хозяева с первых минут активно стали наседать на чужие ворота, сообщает АСН «Тюменская арена». Уже на 15-й минуте мяч после подачи углового и удара головой Хасана Мамтова оказался в сетке. Голкипер гостей Александр Плотников не сумел выручить свою команду, но гол не засчитали – арбитр решил, что стоявший в пассивном офсайде Сергей Данилов мешал вратарю. «Тюмень» продолжала давить и на 23-й минуте все-таки открыла счет. После розыгрыша стандартного положения и скидки Данила Кленкина Владимир Кулешов точным ударом головой в падении послал мяч в угол ворот Плотникова – 1:0. «Енисей» на время перехватил инициативу. Опасные моменты были у Вячеслава Чадова и у Ильдара Шабаева, но в створ ворот ни тот, ни другой не попал. А вот хозяева еще до перерыва сумели удвоить преимущество. Отлично сыграл Андрей Павленко, перехвативший мяч в центре поля и тут же разрезающим пасом выведя один на один Мамтова – 2:0.

Во втором тайме подопечные Галкина спокойно сохраняли счет, не позволяя гостям создавать опасные моменты у своих ворот. На 68-й минуте Мамтов в контратаке мог оформить дубль, но не попал в створ после прострела Павленко. Еще один момент у капитана возник на 77-й минуте. В контратаке он пробил с линии штрафной, но вратарь «Енисея» в прыжке перевел мяч на угловой. На 84-й минуте мог забить вышедший на замену Дмитрий Зарва, но не попал в ворота с близкого расстояния. У гостей единственный реальный шанс огорчить защищавшего в этот день ворота хозяев Рената Соколова возник в добавленное время, но его выручила перекладина.

Следующую встречу «Тюмень» проведет на выезде. В грядущее воскресенье, 3 августа, сибиряки в Самаре сыграют с местными «Крыльями Советов».

После четырех матчей ФК «Тюмень» занимает в ФНЛ седьмое место, набрав семь очков. Лидирует в чемпионате махачкалинское «Анжи» с 10 баллами в активе.