Город Нарушители покоя в Тюмени за полгода заплатили 483 штрафа

Нарушители покоя в Тюмени за полгода заплатили 483 штрафа

За шесть месяцев 2014 года в Тюмени было наложено 483 административных штрафа за нарушение тишины и покоя. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в основном жалобы поступали на шумных соседей или компании, собиравшиеся под окнами домов или в подъездах.

Так как все организации, которые занимаются ремонтными и строительными работами, проходят ряд серьезных согласований, нарушения с их стороны являются исключительным случаем. За шесть месяцев было наложено всего четыре административных штрафа.

Сотрудники полиции напоминают, что мера ответственности за нарушение тишины и покоя граждан регламентируется Кодексом Тюменской области об административной ответственности. Согласно ст. 1.1 нарушение тишины с 22:00 до 8:00 в будни и с 22:00 до 9:00 в выходные и праздничные дни влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей. Также, к примеру, если автовладелец не отключит сигнализацию автомобиля после ее неоднократного срабатывания, он должен будет заплатить от двух до трех тысяч рублей.

Кроме того, статья 1.2 регламентирует организацию и проведение в жилой зоне строительных, ремонтных и других работ. При нарушении – с 23:00 до 6:00 – накладывается штраф на граждан в размере 200 рублей, на должностных лиц – 300 рублей, на юридических – 1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем