Город ДТП на трассе с пятью погибшими: единственный выживший стал обвиняемым

ДТП на трассе с пятью погибшими: единственный выживший стал обвиняемым

Прокуратура Тюменского района передала в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибли пять человек. В качестве обвиняемого по нему проходит 31-летний житель областного центра Александр Сорокин.

Напомним, трагедия произошла 23 августа прошлого года. Около 4 часов утра на 61-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись Opel Meriva и Suzuki Swift. В каждой машине находились по три человека.

В результате столкновения машины загорелись. В Suzuki погибли три человека, один в Opel. Кроме того, из немецкого авто выбросило еще одного человека. Он также скончался на месте ДТП. Из всех участников аварии выжил только водитель «немца» Александр Сорокин. Он получил серьезные травмы. Двум погибшим было по 19 лет, трем другим – 26, 30 лет и 32 года.

По версии следствия, авария произошла по вине Сорокина, который выехал на полосу встречного движения. В отношении него возбудили уголовное дело по части пятой статьи 264.

УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Прокуратура Тюменского района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем