Город Таджик, незаконно прибывший из Казахстана в Тюменскую область, ждет суда

Таджик, незаконно прибывший из Казахстана в Тюменскую область, ждет суда

В Тюменской области прокуратура Казанского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, который обвиняется в пересечении государственной границы Российской Федерации при том, что ему был запрещен въезд на территорию нашей страны.

Как установлено следствием, в августе 2013 года Управление ФМС России по Тюменской области запретило 25-летнему Илхомжону Баймуратову въезжать в Россию до 16 марта 2016 года за нарушения миграционного законодательства. Несмотря на это, 20 апреля нынешнего года он прибыл в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Воскресенское» Курганской области, чтобы пересечь российско-казахстанскую границу. Пограничники его не пропустили. Тогда Баймуратов решил перейти границу в другом месте. В ночь на 7 мая он в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска в Казанском районе незаконно попал на территорию нашего государства. У одного из населенных пунктов на остановке общественного транспорта Баймуратова задержали пограничники. По решению суда нарушителя заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по части второй статьи 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен».

Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу.

Расследование проводило Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, сообщает региональная прокуратура.

Санкция ч. 2 ст. 322 УК РФ предусматривает штраф в размере до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем