Город Улицу 50 лет Октября вновь перекроют из-за ремонта теплотрассы

Улицу 50 лет Октября вновь перекроют из-за ремонта теплотрассы

В Тюмени за лето отремонтируют более двух километров магистральных теплосетей. В настоящее время работы идут на улицах Володарского, Тимирязева, Станкостроителей, Карла Маркса и пересечении 50 лет Октября и Пермякова.

Как рассказал главный инженер филиала ОАО «УТСК» Тюменские тепловые Сети Айдар Ильясов, новые трубы изолированы пластиковой наружной оболочкой, благодаря чему не должны ржаветь. Для Тюмени из-за грунтовых вод эта проблема особенно актуальна. Например, сейчас в разрытой траншее на перекрестке Червишевского тракта и улицы Тимирязева стоит вода. Прежде чем прокладывать сети, здесь сделают дренаж. Раньше именно из-за повышенной влажности этот участок считался проблемным, ежегодно здесь было много порывов. Теперь сигнализировать о проникновении влажности к металлической поверхности будут специальные датчики, установленные на ней. Это позволит быстро устранить повреждение.

Работы на улице Тимирязева должны закончить до 25 августа. Закопают разрытую траншею и уложат асфальт к сентябрю. Отключенных домов нет.

Еще одни масштабные работы идут на перекрестке Пермякова и 50 лет Октября. Напомним, в связи с реконструкцией тепломагистрали проезжая часть была перекрыта с 4 по 8 июля. Сейчас сквозное движение открыто, но с 11 по 14 июля снова будет ограничено на участке 50 лет Октября от Одесской до Пермякова. Здесь на время работ горячей воды нет в двух домах.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем