Город Новый корпус онкодиспансера построят в Тюменском медгородке

Новый корпус онкодиспансера построят в Тюменском медгородке

Специалисты Тюменского медицинского города подвели итоги работы в первом полугодии 2014 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель смертности от онкологических заболеваний снизился с 56 до 49 случаев на 100 тысяч населения, увеличился процент выявления заболеваний на первой-второй стадии до 55 процентов.

«Одно из условий устойчивости и доступности медицинских технологий – обеспечение двухсменного режима работы соответствующих служб. Например, выход на двухсменный режим работы методик ядерной медицины обеспечил почти двукратное увеличения обследованных пациентов по ПЭТ-диагностике (самого современного вида обследования в онкологии). Мы практически единственные в России, кто внедрил такую систему для ядерной медицины», – комментирует итоги главный врач медицинского города Андрей Кудряков.

Увеличивается количество обследованных женщин в маммологическом центре. В 2013 году прием вел только один такой центр, специалисты обследовали порядка 11,6 тысячи женщин, в 2014 году два центра приняли более 16,7 тысячи человек, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Напомним, Тюменский областной онкологический центр официально переименован в медицинский город. Как подчеркнул первый заместитель директора департамента по здравоохранению региона Наталья Брынза, это не просто переименование, это создание серьезного медицинского холдинга. Основная цель проекта – концентрация всех медицинских услуг, в том числе диагностических, в одном месте. «Создание этого объединения повышает доступность для населения высокотехнологичной медпомощи. Это будет удобно и экономически целесообразно», – отметила Наталья Брынза.

Сейчас решаются технические и организационные вопросы по строительству нового современного лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера. «Прорабатываем вопросы корректировки проекта по части совершенствования корпуса более технологичным оборудованием, применения модульных технологий, изучаем лучший мировой опыт. На уровне правительства РФ ведутся переговоры о возможном финансировании нашего проекта», – заключил Андрей Кудряков.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем